Психические расстройства - главная причина, по которой призывников Братска признают негодными к военной службе

17 января 2017 г. 11:48 4603

Фото: https://komi-news.ru/images/cms-image-000016817.jpg


Психические расстройства – главная причина, по которой братских призывников признают негодными к военной службе. В 2016 году  призывная комиссия города признала временно или полностью негодными к службе из-за психических расстройств 67 человек. На втором и третьем местах в «рейтинге» отсрочек идут язва и астма. Об этом во время аппаратного совещания в мэрии Братска рассказал начальник отдела Военного комиссариата Иркутской области по Братску Александр Рак.

По данным, которые привёл военком, во время последнего осеннего призыва в войска был направлен 231 братчанин. Всего же во время призывной кампании на комиссию прибыли 1225 человек. Из них 38 молодых людей были признаны негодными или ограниченно годными к военной службе из-за наличия психических заболеваний. Примерно столько же призывников получили отсрочку и во время весенней призывной кампании 2016 года.

Александр Рак отметил, что большинство призванных в Братске молодых людей будет служить в сухопутных войсках.

- Основная масса у нас служит в сухопутных войсках. Все рвутся в десантники, хотят быть спецназовцами, подводниками. Но, к сожалению, туда практически мы сейчас на отправляем, - рассказал Александр Рак.

Кроме того, военком добавил, что в Братске с каждым годом снижается «призывной ресурс». Ещё в 2012 году число молодых людей, которых могли вызвать на призывную комиссию, превышало 3 тысячи человек. Сейчас эта цифра не дотягивает до 2,5 тысячи. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: