Сергей Левченко поднялся на вторую строчку медиарейтинга сибирских губернаторов

17 января 2017 г. 12:49 3910



Второе место в медиарейтинге сибирских губернаторов занял по итогам 2016 года Сергей Левченко. В результатах предыдущего исследования, посвященного появлению политиков на страницах СМИ, которое провела компания «Медиалогия», губернатор Приангарья находился пятью строчками ниже.

Чаще всего в минувшем году в прессе упоминалось имя губернатора Омской области Виктора Назарова, на третьем месте - губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Большая часть информационных поводов, послуживших причиной популярности Сергея Левченко среди журналистов, не слишком оптимистична - введение запрета на продажу непищевых спиртосодержащих продуктов на время действия режима ЧС из-за массового отравления метиловым спиртом и объявление траура по погибшим. Кроме того, в прессе не раз упоминалось, что после сообщения о пропаже самолета Ил-76, принадлежащего  МЧС, губернатор Иркутской области прервал командировку в Корею и вернулся в Иркутск, поручив подготовиться к приему возможных пострадавших. Встреча Сергея Левченко с президентом Владимиром Путиным также широко обсуждалась журналистами, озвучивали в СМИ и планы перепрофилирования Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.

В общероссийском рейтинге политиков Сергей  Левченко занимает 21 строчку. Самой упоминаемой медийной персоной остается мэр Москвы Сергей Собянин, второй по популярности - президент Чечни Рамзан Кадыров.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: