В котельную Вихоревки закупили новые котлы

18 января 2017 г. 11:50 3952



Следственные органы поставят все точки над «i» в деле о срыве отопительного сезона в Вихоревке.  Об этом на пресс-конференции заявил председатель Правительства Иркутской области Александр Битаров

– Окончательные выводы будем делать после завершения расследования дела Следственным комитетом РФ. На мой взгляд, нанесен ущерб бюджету Иркутской области. С 2010 года в тепловые сети, котельную Вихоревки было вложено 125 млн рублей. Даже если половину этой суммы в котельную вложить, она должна работать, как часы, а мы латаем все четыре котла по очереди. Где-то кто-то очень «качественно освоил» эти деньги, – заметил Александр Битаров.

По словам Александра Битарова, в настоящее время ситуация с теплоснабжением в городе стабилизирована. В город до конца февраля должны прибыть два новых котла, которые были приобретены на Бийском котельном заводе. В настоящее время формируется график подготовительных работ по замене оборудования. Планируется, что уже в середине марта начнутся работы по демонтажу одного из старых котлов.

Напомним, проблемы с отоплением в Вихоревке начались еще зимой 2015-2016 г.г.. 22 ноября в Вихоревке был введен режим ЧС, а позднее режим ЧС ввели во всем Братском районе. Следсвенный комитет возбудил уголовное дело по факту срыва отопительного сезона. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: