В Братске будут ловить нетрезвых водителей

19 января 2017 г. 13:30 3527

Фото: http://www.yugopolis.ru/data/img/cdbb04ac08902ad689d7e0cd19585b33/42693.jpg


На дорогах города и района сотрудники ГИБДД будут выявлять нетрезвых автолюбителей. С сегодняшнего дня в Иркутской области стартует профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на состояние опьянения.

По данным госавтоинспекторов, в прошлом году на дорогах Братска и Братского района зарегистрировано 30 ДТП, которые случились по вине пьяных водителей. В результате аварий 9 человек погибли и 39 получили травмы различной степени тяжести.

- Массовые проверки на состояние опьянения будут проводиться на всех магистральных улицах города, автодороге «Вилюй» и на территории района, - рассказали в ГИБДД «Городу».

Госавтоинспекторы напоминают, что за управление автомобилем в состоянии опьянения, как и за отказ от прохождения медосвидетельствования, предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 18-ти до 24 месяцев с наложением административного штрафа в размере 30 000 рублей. А за повторное нарушение граждане рискуют сесть в тюрьму на 2 года.

Продлится профилактическое мероприятие до 22 января. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: