Благотворительный магазин «Кладовка» - шопинг с добрым сердцем

20 января 2017 г. 10:14 18906

Фото: Кирилл Бакуркин


«КЛАДОВКА» – это первый в Братске благотворительный магазин, который открылся 17 ноября 2016 года.

Принцип работы благотворительного магазина таков: горожане отдают ненужные им новые или не новые одежду, обувь, предметы быта и интерьера. Вещи сортируются, примерно 70% бесплатно раздается нуждающимся людям в Центре приема и выдачи вещей «ОЧАГ», а остальные, находящиеся в отличном состоянии, поступают на продажу в благотворительный магазин «КЛАДОВКА». Оставшаяся после покрытия всех статей расходов прибыль идёт на благотворительные проекты.

В отличие от обычных секонд-хендов, в «КЛАДОВКЕ» уютно, аккуратно развешаны вещи, вкусно пахнет и звучит хорошая музыка.

Сходство благотворительных магазинов и магазинов секонд-хенд в том, что там можно купить как б/у одежду, так и новые вещи самых разных брендов, а цены при этом вполне приемлемые – например, в «КЛАДОВКЕ» от 100 рублей.

Как правило, самой большой статьей расходов на гардероб становится обувь – в «КЛАДОВКЕ» можно купить и ее. У нас в магазине есть и обувь секонд-хенд, и новая. Как и одежду, обувь секонд-хенд мы продаем всегда по минимальным ценам!

Прием вещей осуществляется с несколькими условиями, главное из которых – отличное состояние одежды и обуви, которые вам больше не нужны.

Центр приёма и выдачи вещей «ОЧАГ» находится на ул. Курчатова, 78 и работает по средам (с 16:00 до 19:00) и воскресеньям (с 14:00 до 17:00).

Магазин «КЛАДОВКА» расположен по адресу: ул. Пионерская, 5«б», с правой стороны от кафе «АМРИТА». Вход напротив ветеринарной клиники.

Режим работы магазина: 12:00-19:00, без выходных. Телефон: 8-950-095-85-46.

В Великобритании, откуда пришла эта идея, около 80% жителей пользуются благотворительными магазинами, чтобы отдать или купить одежду секонд-хенд и одновременно принести кому-то пользу. В благотворительных магазинах одеваются самые разные люди с любым достатком, которые хотят найти что-то интересное или предпочитают одеваться недорого.

Иногда посетители, заходящие к нам в первый раз, не понимают, куда они попали: здесь и одежда, и обувь, и книги, и хенд-мейд, и подарки. Все дело в том, что благотворительный магазин – это не обычный секонд-хенд, вещи и одежду сюда отдают люди, поэтому в «КЛАДОВКЕ» встречаются и самые неожиданные предметы.

В нашем магазине воплотились новые идеи: например, здесь создан полноценный отдел подарков, украшений и предметов интерьера.

В «КЛАДОВКЕ» можно найти украшения ручной работы и подарки от ремесленников: блокноты, броши, свечи, серьги, игрушки, изделия из керамики и даже засушенные букетики лаванды.

Первый благотворительный магазин «КЛАДОВКА» работает в Братске уже два месяца, и это то место, где вам обязательно нужно побывать, если вы живете здесь или приехали погостить!

«КЛАДОВКА» в социальных сетях: ВКонтакте, ok.ru и Instagram @kladovka38. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: