В Братске плесень в новостройке, построенной на государственные деньги, застройщик пообещал удалить весной

20 января 2017 г. 10:55 5267



Плесень в новостройке, которую в Братске возвели по госпрограмме переселения, удалят только весной. Сейчас погодные условия не позволяют проводить необходимые работы. Об этом жильцам дома на улице Олимпийской, 31 сообщили в компании «Крепость», которая возводила его для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

Застройщик отметил, что сейчас в квартире, где «поселился» грибок, нет смысла проводить косметический ремонт. По словам самих жителей, они пытались вывести плесень с помощью специальных моющих средств, однако безрезультатно. Между тем, грибок увеличил свой «ареал обитания» в квартире дома на улице Олимпийской. Как «Городу» рассказали владельцы квартиры, после публикаций в СМИ об их проблеме компания-подрядчик обязалась устранить нарушения, допущенные при строительстве. О чём уведомила письменно.

Предположительно, в месте примыкания наружной стены к перекрытию произошло замачивание теплоизоляции во время производства работ по устройству кровли. Для устранения дефекта  необходимо произвести замену, либо просушивание теплоизоляции с разборкой и последующим восстановлением рулонного ковра покрытия кровли. Проводить косметический ремонт в помещении считаем нецелесообразным до устранения причин появления сырости, - гласит ответ застройщика - компании «Крепость».

Удалить причину возникновения грибка застройщик обязался к 15 мая 2017 года.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: