Пожарные в Братске спасли женщину-инвалида из задымленной квартиры на 5 этаже

26 января 2017 г. 16:56 4245

Фото: ФГКУ "8 отряд ФПС по Иркутской области"


Сигнал о возгорании в многоквартирном доме на улице Гагарина, 45 поступил вчера вечером, в 20:09, на пульт ЦППС «8 ОФПС по Иркутской области». Прибыв на место происшествия, пожарные обнаружили, что из окна квартиры, расположенной  на 5 этаже, валит дым. Бойцы звена газодымозащитной службы при помощи автолестницы проникли в задымленную квартиру через окно. Там они обнаружили двух пострадавших женщин 1959-го и 1991 года рождения, одна из которых является инвалидом. Спасатели эвакуировали обеих и передали бригаде «Скорой помощи». 6 жильцов задымленного подъезда покинули дом самостоятельно, спустившись по маршевым лестницам, еще четверых вывели пожарные.

Площадь пожара составила 2 кв.м. В комнате, где возникло возгорание, повреждены вещи  и мебель, квартира полностью закопчена. По какой причине возник пожар, предстоит выяснить дознавателям.

Часом позже дежурному сообщили о крупном пожаре на 206 км федеральной трассы «Вилюй», в районе поселка Кежма. К тому моменту, когда пожарные машины добрались к месту событий, котельная, баня, склад ГСМ и гостиница были полностью охвачены огнем, из окон кафе шел дым. Общая площадь пожара составила 166 кв.м. Здание кафе повреждено на площади 30 кв.м. Спасена шиномонтажная мастерская.

Несмотря на серьезность пожара, обошлось без человеческих жертв. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

А в Нижнеудинском военном лесничестве Братского района сгорел лесозаготовительный комбайн John Deer. Заявление об этом поступило в отдел дознания ОНД и ПР по г. Братску и Братскому району. Повреждены сгораемые детали моторного отсека харвестера.

Погибших и травмированных нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: