Прокуратура возбудила уголовное дело по факту собрания, которое «провела» умершая женщина в новостройке на ул. Олимпийской

26 января 2017 г. 17:18 4945



Прокуратура Падунского округа возбудила уголовное дело по факту собрания, которое «провела» умершая женщина в новостройке на ул. Олимпийской. Установленные в ходе проверки факты однозначно свидетельствуют о том, что документы общего собрания жильцов о повышении оплаты за общедомовые нужды подделаны. Об этом сообщается на сайте Прокуратуры Иркутской области.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что жители дома №31, построенного по федеральной программе переселения граждан из аварийного жилья, получили от муниципальной управляющей компании протокол общего собрания, в котором были установлены новые нормативы распределения платы за общедомовые нужды, и предусмотрено увеличение платы за них в несколько десятков раз.

Жильцы обратили внимание, что общее собрание якобы провела женщина, которая умерла незадолго до этого.

Проверка показала, что инициатор собрания собственником помещения в доме не являлась и не имела права инициировать такое собрание, а также голосовать по поставленным вопросам. Кроме того, на момент его проведения данная жительница являлась умершей, что подтверждено записью в актах гражданского состояния и соответствующим свидетельством, - говорится на сайте прокуратуры.

По результатам проверки прокуратура сделала вывод о том, что документы были подделаны, и возбудила уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов»).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: