В Братске до 12 тысяч рублей вырастет минимальная зарплата бюджетников с 1 июля

27 января 2017 г. 9:59 11025

Фото: http://mosopora.ru/files/linearticles/verybig.jpeg


Размер минимальной заработной платы в Иркутской области в 2017 году повысят дважды. В Братске он достигнет 12 000 рублей с 1 июля. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Повышение МРОТ предусматривает трёхстороннее соглашение, которое подписало правительство региона, Областное объединение профсоюзов и Ассоциация работодателей. Документ предусматривает увеличение минимальных размеров оплаты труда для жителей южной и северной частей Иркутской области. Первый этап намечен на 1 апреля, второй – на 1 июля. В северной части Приангарья, куда входит и Братск, МРОТ с апреля составит 11 369 рублей, с июля – 12 000 рублей.

Таким образом, с 1 апреля минимальные зарплаты будут составлять 90% от прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения Иркутской  области, а с 1 июля – 95%. С 1 января 2018 года минимальная заработная плата работников бюджетной сферы достигнет 100% величины прожиточного минимума, - говорится в сообщении Правительства Иркутской области.

Отмечается, что во внебюджетном секторе экономики МРОТ уже сравнялся с величиной прожиточного минимума, установленного в Иркутской области. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: