Владельца цеха по розливу ядовитого лосьона «Боярышник» суд отправил в СИЗО

27 января 2017 г. 15:12 5923

Фото: nsn.fm


Хозяин цеха по производству суррогатного алкоголя отправился в СИЗО по решению Шелеховского городского суда. 45-летний уроженец Азербайджана подозревается в незаконном производстве и перевозке спиртосодержащей продукции. По версии следствия, именно его работники разливали тот самый злополучный лосьон для принятия ванн «Боярышник» и суррогат под видом водки, которые стали причиной гибели 77 человек. Подпольный цех находился на территории садоводства на объездной дороге Ново-Ленино в Иркутске.

По словам арестованного предпринимателя, к нарушению закона его подтолкнула необходимость заботиться о двух семьях. У него две жены, русская и азербайджанка,  четверо детей и престарелая мать. На заседании суда обвиняемый рассказал, что имеет вполне легальный бизнес по производству газированных напитков и фермерское хозяйство в Балаганском районе.

- Больше не буду. Честно! Вернусь к своему основному бизнесу - без меня ферма пропадет. А в СИЗО мне нельзя: болею сахарным диабетом, каждые два месяца мне нужно проходить обследования, - заявил делец, по вине которого лишились жизни свыше 70 человек.

Впрочем, судья счел эти доводы недостаточно вескими и на время следствия отправил его за решетку. Пока - до 21 марта. Такое же решение было вынесено и в отношении 33-летнего сообщника бизнесмена, которому предстоит провести в СИЗО, как минимум, 2 месяца.

Фуру с грузом контрафактного алкоголя, направлявшуюся в подпольный цех, полицейские задержали 28 декабря на трассе в Шелеховском районе. В ней перевозили 27 тысяч бутылок суррогата с этикетками водки «Финское серебро».

Расследование уголовного дела о массовом отравлении метанолом продолжается, на данный момент полицией задержан 31 человек. Среди них - девять организаторов подпольных цехов в Иркутске и Усолье-Сибирском.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: