Автолюбитель в Иркутске попытался задушиться во время составления протокола о нарушении ПДД

27 января 2017 г. 16:45 5768



Злостный нарушитель правил ПДД был задержан накануне в Иркутске экипажем ДПС. Во время составления протокола он повел себя весьма необычно – схватил себя руками за шею и принялся душить, пригрозив полицейским, что им придется отвечать за его смерть. Видеозапись была опубликована на сайте ГУ МВД по Иркутской области.

Неадекватного водителя экипаж ДПС заметил на дороге в микрорайон Крылатый. Темная иномарка виляла, выезжая на встречную полосу, и представляла угрозу участникам движения. После того, как нарушитель не отреагировал на требование инспектора остановиться и увеличил скорость, его начали преследовать.

15 минут продолжалась погоня по ночным улицам. После того как стражам порядка удалось блокировать его машину, водитель выскочил из салона и бросился в лес. Впрочем, его быстро догнали. От медосвидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

- Когда инспекторы приступили к проверке его персональных данных и стали составлять протокол административного правонарушения, задержанный попытался нанести себе телесные повреждения, пережав пальцами сонную артерию. Впрочем, его действия нами были своевременно пресечены, - рассказал заместитель командира роты №2 ОБДПС капитан полиции Александр Мирошниченко.

Позже сотрудники ГИБДД выяснили, что задержанный не раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. В 2015 году суд лишил его права управления транспортом на 18 месяцев. Он снова привлечён к административной ответственности, решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела по статье «Нарушение правил безопасности дорожного движения».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: