В иркутском аэропорту задержали вахтовика с гашишем в желудке

30 января 2017 г. 10:28 8094

Фото: trinixy.ru


Нестандартный способ транспортировки наркотиков выбрал 45-летний пассажир, которого задержали в аэропорту Иркутска перед отправкой рейса в Талакан (Якутия). Мужчина пытался перевезти партию гашиша в желудке. Впрочем, обмануть таким образом служебно-розыскную собаку, натасканную на поиск наркотиков, ему не удалось. Живой детектор среагировал на человека. В дежурной части подозрительного гражданина обыскали, но безрезультатно. Местонахождение гашиша показал рентген.

- По данному факту возбуждено уголовное дело, - сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте. – Мужчине грозит наказание до 3 лет лишения свободы за незаконную перевозку наркотических средств.

Впрочем, отбывать наказание в местах, не столь отдаленных, ему не впервой. Он уже был судим за тяжкие преступления. Судя по всему, там он и узнал о таком необычном способе прятать незаконный груз. К слову, довольно рискованном - история знает случаи, когда курьер умирал от передозировки при случайном повреждении упаковки порошка.

Метод, при помощи которого вещдоки извлекали из подозреваемого, остался тайной следствия.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: