ГИБДД Братска уделит внимание железнодорожным переездам

30 января 2017 г. 14:25 3690

Фото: http://spb.russiaregionpress.ru/archives/65082


С 31 января по 1 февраля 2017 года на территории города Братска и Братского района инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками ВСЖД будут проводить рейдовые мероприятия на железнодорожных переездах.

За 12 месяцев 2016 года на территории Иркутской области зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия на железнодорожных переездах, в которых погибли 2 человека и 7 получили травмы различной степени тяжести.

Несмотря на то, что в Братске и Братском районе ДТП на железнодорожных переездах в 2016 году не было, меры профилактики необходимы. Госавтоинспекция напоминает, что, согласно действующему законодательству, за нарушение правил дорожного движения на железнодорожных переездах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей, либо лишения права управления транспортными средствами на срок от 3-х до 6 месяцев. При повторном нарушении срок лишения водительского удостоверения составит 12 месяцев.

За прошлый год инспекторами ОГИБДД МУ МВД России «Братское» к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения РФ на железнодорожных переездах привлечены 80 водителей.

По материалам ОГИБДД МУ МВД России «Братское»

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: