В Братске за минувшую неделю зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ. Грипп - на прежнем уровне

30 января 2017 г. 17:18 10104

Фото: pics.nashgorod.ru


Вирусы косят школьников. По данным территориального отдела по Братску и Братскому району Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, на минувшей неделе эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ в городе был превышен на 23,5%. При этом наибольшее распространение болезнь получила среди детей 7-14 лет – рост числа заболевших в этой возрастной категории составил 49%. Также немало больных ребятишек среди детсадовцев от 3-х до 6 лет – на 29,8% больше нормы. Взрослые пострадали меньше – заболеваемость среди них выросла на 9,5%. Число подхвативших заразу малышей до 2 лет на 11,7% выше эпидпорога.

Ситуация с распространением гриппа в Братске на удивление благополучна – за прошедшую неделю количество заболевших не увеличилось. Лабораторно подтверждены лишь 4 случая заражения «гонконгским» гриппом (H3N2).

Однако серьезных осложнений по-прежнему много. 27 человек госпитализированы, из них 23 ребенка. Внебольничную пневмонию диагностировали у 22 братчан, в 4 случаях воспаление легких у пациентов протекает тяжело.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: