С 1 февраля три четверти пенсионеров Приангарья получат прибавку к пенсии

31 января 2017 г. 10:56 4936

Фото: rossoshru.ru


Правда, речь идет лишь о неработающих пенсионерах. Согласно подсчетам отделения Пенсионного фонда по Иркутской области, таковых в регионе насчитывается 495 180 человек. Размер страховых выплат (по старости, по инвалидности, в связи с потерей кормильца) для них увеличится на официально признанный государством уровень инфляции по итогам 2016 года – 5,4%.

Работающие пенсионеры (их в области 169 547 человек – трудится каждый четвертый) получат очередную «отсрочку» - получать пенсию с учетом всех пропущенных индексов они смогут лишь после того, как перестанут зарабатывать. 
Вырастет с 1 февраля и стоимость индивидуального пенсионного коэффициента (балла) для тех, кому будут начислять выплаты по новой системе. Завтра 1 балл будет стоить уже 78,28 рубля (против 74,27 руб. в 2016 году). 
Кроме того, увеличатся на 5,4% размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), которую получают федеральные льготники. Это хорошая новость для 249 тысяч жителей Пиангарья.

Следующая индексация – на этот раз социальных пенсий – произойдет 1 апреля. А работающим пенсионерам придется потерпеть до 1 августа – тогда страховую пенсию пересчитают и им.

По информации пресс-службы ПФР, расчет уровня инфляции произведен по данным Росстата, исходя из роста потребительских цен за 2016 год. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: