За получение взятки в Братске будут судить начальника отдела по инспектированию дорог

2 февраля 2017 г. 8:59 4785



За получение взятки в Братске будут судить начальника отдела по инспектированию дорог. Дело в отношении одного из местных руководителей ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» направлено в суд. Об этом сообщает Следственное управление СК по Иркутской области.

По версии следствия, в мае 2016 года обвиняемый получил взятку в размере 70 тысяч рублей от жителей г. Братска, осуществляющих деятельность по перевозке грузов. В случае непередачи денежных средств, чиновник угрожал грузоперевозчикам привлечением их к ответственности за нарушение ограничений, установленных Правительством Иркутской области на перевозку тяжелых грузов в весенне-летний период по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения, - говорится на сайте ведомства.

Уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом») будет рассматривать Братский городской суд. Санкция предусматривает наказание в виде штрафа от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать должность на госслужбе на срок до 5 лет либо лишением свободы на срок от 3-х до 7 лет со штрафом.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: