Храмовый комплекс в Падунском округе Братска начнут возводить весной этого года

2 февраля 2017 г. 10:22 5240



Храмовый комплекс в Энергетике начнут возводить весной этого года. Он будет располагаться в лесном массиве напротив Дворца искусств. Об этом сообщает Братская епархия.

Как сказано в сообщении, в Падунском округе планируется возвести не просто церковь, а целый социально-ориентированный храмовый комплекс, который смогут комфортно посещать, в том числе, и люди с ограниченными возможностями.

- Новый духовный центр предназначается не только для прихожан, которые имеют возможность ходить в храм самостоятельно, но и для людей с ограниченными возможностями – кто передвигается на коляске, плохо слышит или видит.  Дополнительно при разработке проекта мы предусмотрели создание помещений с тренажерами для детей-инвалидов. Также будут организованы воскресные школы для детей и взрослых, фольклорно-песенные и творческие  группы, - рассказал инициатор проекта иерей Николай Осипов.

По словам священника, вся проектная документация уже подготовлена. Сроки возведения храма не уточняются и, скорее всего, будут зависеть от поступлений финансовых средств от прихожан и благотворителей.

Напомним, в прошлом году было принято решение о строительстве нескольких православных храмов в Братске. В частности, новые церкви появятся на улице Малышева, на улице Обручева и в Южном Падуне

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: