Более 500 нарушителей помогли задержать дружинники Братска

2 февраля 2017 г. 14:41 3285



Результаты работы дружинников за прошедший год сегодня подвели в администрации города. За 12 месяцев 2016 года добровольная народная дружина «Металлург» при патрулировании улиц с участием полицейских помогла задержать 528 нарушителей.

- Из них за появление в общественных местах в состоянии опьянения - 168 человек, за распитие алкоголя - 65 человек. За мелкое хулиганство к ответственности привлекли 33 человека.  78 человек задержали за курение в общественных местах. Также людей задерживали за уклонение от исполнения административного наказания, по ориентировкам и за публичное оскорбление сотрудника полиции, - рассказал командир ДНД «Металлург», депутат Думы города Братска Николай Очкас.

Помогает народная дружина и госавтоинспекторам. Так, дружинниками были выявлены 123 пешехода, нарушивших правила дорожного движения. А совместно с сотрудниками ГИБДД зафиксировано 56 случаев нарушений правил парковки. Помимо этого, дружинники помогали обеспечивать порядок на спортивных и массовых мероприятиях. А в период действия в Братске особого противопожарного режима дружинники участвовали в тушении мелких возгораний в лесных массивах, прилегающих к городской черте.

В настоящее время добровольные помощники помогают полиции охранять порядок в Центральном округе Братска. Однако Николай Очкас выражает надежду на то, что и в других округах Братска появятся народные дружинники. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: