Иркутянин торговал мясом собак, выращенных на ферме в Братске

2 февраля 2017 г. 15:38 19977



Региональные СМИ сообщают, что житель города Иркутска, занимающийся торговлей мясом через интернет-магазин, расширил ассортимент 15-ю собачьими тушами.

ИА «Альтаир» сообщает, что владелец магазина открыто продвигал собачатину с помощью рекламы в социальной сети «ВКонтакте», гарантируя качество и свежесть собачьего мяса.

ИА «БайкалПост», со ссылкой на владельца бизнеса Александра Нечаева, сообщает, что мясо разобрали за два дня. Вот что написал предприниматель на странице своего магазина в социальной сети, когда защитники животных подняли шум.

 

В скором времени нашлись и те, кто поддержал продавцов собачьего мяса. Здесь же, на странице магазина, они высказали свое негодование относительно негативной реакции защитников животных.

 

Как выяснили журналисты, собак породы нуреонги завезли на ферму, расположенную под Братском, по всей видимости, для дрессировки и последующей продажи взрослых особей. Однако по какой-то причине заводчики не смогли «воспитать» животное, узнали, что в Корее этих собак едят, и начали искать заинтересованных предпринимателей, занимающихся торговлей мясом.

Мясо собак, которых при жизни, как подчеркивается, проверяли ветеринары, продано по цене 650 рублей за килограмм, печень — по 450 рублей.

Для справки: основная порода собак для употребления в пищу в Корее - нуреонги (на фото ниже), или корейская съедобная собака, которая отличается от тех пород, которые содержатся в качестве домашних животных (источник).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: