При столкновении автобуса с большегрузом пострадали два человека

3 февраля 2017 г. 16:11 8028



Два человека пострадали в результате утренней аварии, случившейся неподалеку от Братска. Как «Городу» рассказали в ОГИБДД МУ МВД России «Братское», в 10:52 на девятом километре трассы Братск–Усть-Илимск водитель большегруза SCANIA с полуприцепом, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения. Завершить маневр ему не удалось. В полуприцеп врезался встречный рейсовый автобус из Усть-Илимска. 

В результате аварии серьезно пострадал 60-летний водитель автобуса. Его с различными травмами доставили в больницу Братска. Самостоятельно за медицинской помощью обратились родители 6-летнего мальчика. Серьезных травм у него врачи не диагностировали. Остальные пассажиры отделались испугом. Всего в момент аварии в автобусе находились 42 человека. Они были доставлены в город попутным транспортом.

Инспекторы дорожного надзора, совместно с представителями ООО «Дорожная служба Иркутской области», установили, что участок дороги соответствует требованиям безопасности. Условий, способствующих возникновению ДТП, не выявлено. По факту аварии проводится проверка, по окончании которой будет принято правовое решение.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: