Группу «Вконтакте», в которой торговали собачьим мясом, заблокировали

6 февраля 2017 г. 14:57 5056

Фото: animalworld.com


Вмешательство зоозащитников привело к блокировке сообщества в социальной сети «Вконтакте», с помощью которой предприниматель торговал собачим мясом.

Напомним, на прошлой неделе интернет-общественность была взбудоражена сообщением о том, что мясная интернет-лавка расширила ассортимент за счет мяса собак корейской породы нуреонги, выращенных под Братском. Большинство читателей резко осуждало бизнесмена, впрочем, нашлись и те, кто оправдывает его.

После многочисленных жалоб группу «Вконтакте» закрыли с резолюцией: «Сообщество заблокировано за призывы к насильственным действиям». Владелец интернет-лавки Александр Нечаев назвал это решение «произволом». По его словам, он лишь посредник, а «производством» собачатины занимается «семья охотников из Братска».

- Я очень огорчен этим произволом, - написал Александр Нечаев у себя на странице. - Группу забанили. Но я создам новую, посвященную необычным рецептам из необычных продуктов.

Начальник управления государственного ветеринарного надзора Службы ветеринарии Иркутской области Сергей Власов сообщил корреспонденту «КП-Иркутск», что никаких нормативных документов, регулирующих ветеринарно-санитарную экспертизу мяса собак, в России нет. Так что, говоря о безопасности и надлежащем документальном сопровождении «необычной продукции», продавец, мягко говоря, лукавит. Кроме того, в ветнадзор неоднократно поступали жалобы на этого предпринимателя, только вот найти его инспекторам пока не удается – телефоны недоступны, а указанный адрес не соответствует действительности.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: