В отдельных классах четырех учебных заведений Братска введен карантин

6 февраля 2017 г. 16:39 6340

Фото: belive.ru


ОРВИ продолжает «косить» горожан. Диагноз «острая респираторная вирусная инфекция» поставлен 2276 братчанам. Больше всего заболевших среди дошкольников 3-6 лет и школьников. А вот взрослых, обратившихся за медицинской помощью с симптомами простудных заболеваний, немного – всего 7%. Впрочем, это не означает, что у совершеннолетних иммунитет сильнее, вероятно, они попросту занимаются самолечением и переносят болезнь «на ногах». А, между тем, медики регистрируют большое количество серьезных осложнений, в частности, случаев внебольничной пневмонии. По итогам прошедшей недели на больничные койки попали 27 братчан, почти половина из них – малыши до 2 лет.

Лабораторно подтвержденных случаев «гонконгского» гриппа (H3N2) в городе по-прежнему зарегистрировано 4. А вот в Братском районе вирус подкосил еще одного человека – это второй случай в текущем эпидсезоне.

Из-за широкого распространения инфекции в общеобразовательных учебных заведениях Братска многие руководители приняли решение ввести карантин в отдельных классах. Частично приостановлена учеба в школах №6, №34 и Лицее №1. А по поводу Лицея №3, расположенного в Гидростроителе, подобное решение рассматривалось сегодня, о чем были уведомлены сотрудники Роспотребнадзора.

В Иркутской области на карантин закрыты 18 школ и 11 детских садов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: