Как не поплатиться за стремление увидеть любимого артиста?

8 февраля 2017 г. 12:25 8117

Фото: www.vokrug.tv


Братчане нечасто имеют возможность увидеть и услышать своих кумиров вживую. И потому новости о гастролях знаменитых певцов, музыкантов, актеров в нашем городе всегда привлекают большое внимание, а билеты на концерты артистов, которые здесь никогда не были, разлетаются, как горячие пирожки. И вот на этом этапе очень важно позаботиться о том, чтобы не стать жертвой мошенников, стремясь увидеть любимого артиста своими глазами.

Большинство знаменитостей приезжает в Братск по приглашению концертного агентства «Премьера». И братчане давно привыкли приобретать контрамарки через надежную и проверенную сеть ООО «Билетный оператор «Сибкасса» или кассы ТКЦ «Братск-АРТ» и Дворца искусств. Для тех, же, кто дорожит своим временем, действует удобный онлайн-сервис sibkassa.ru, где также можно приобрести билет без всякого риска.

Зрители, привыкнув к хорошему сервису, редко интересуются, кто именно и как организовывает концерт. Это и привело к тому, что множество братчан стали жертвами крупной аферы. Причем, некоторым из них еще только предстоит узнать, что они – жертвы.

Вопиющий случай наглого обмана зрителей произошел осенью 2016 года, когда в городе было объявлено о скором приезде народного артиста РФ Льва Лещенко. Концерт якобы был запланирован в рамках юбилейного гастрольного тура. В афишах была указана и дата – 18 октября.

Только вот незадолго до концерта организаторы – «Сибирское концертное агентство» - объявили о том, что «выступление переносится по техническим причинам объективного характера» на февраль 2017 года. И успокоили всех, кто успел приобрести билеты (весьма недешевые, кстати!), что при желании можно вернуть деньги в кассах или отложить культпоход на февраль. А позже вдруг выяснилось, что красноярского ООО «Сибирское концертное агентство» не было договора ни с самим певцом, ни с его директором. Красноярский предприниматель Елена Леонидовна Степаненко вела переговоры с менеджером Льва Лещенко, однако организовать приезд артиста в Братск ей не удалось. Тем не менее, она устроила в городе широкую рекламную кампанию и занялась реализацией билетов. Но даже не подумала вернуть людям деньги после отмены концерта. То есть, незаконно присвоила чужие средства! 

Клиенты «Сибкассы» не пострадали только благодаря осторожности компании. Несмотря на то, что у «Сибирского концертного агентства» с «Сибкассой» был заключен договор о реализации билетов, вырученные от продаж деньги оно могло получить лишь после того, как событие состоялось. И потому все желающие – их оказалось 162 человека - после отмены концерта смогли вернуть свои деньги за контрамарки, приобретенные через «Сибкассу».

Тот самый раздел в договоре, благодаря которому деньги зрителей не достались аферистке

 

А вот тех, кто купил билеты через нанятого Еленой Степаненко распространителя, попросту ограбили. Как узнал «Город», среди жертв предприимчивой красноярской мадам оказались и 10 членов общества слепых «Оптимист». Попытаться вернуть свои кровные они могут, лишь подав в суд на лже-организатора. Если учесть, что в зале ТКЦ «Братск-АРТ» 1025 мест, а цена билета составляла сумму около 3-4,5 тысячи рублей, то афера должна была получиться весьма доходной. Мы надеемся, что обманутые братчане обратятся в суд, и аферистку привлекут к ответственности.

Как «Городу» удалось узнать из открытых источников, ООО «Сибирское концертное агентство» было зарегистрировано 15 июня 2016 года – за 4 месяца до предполагаемого концерта. Уставный капитал малого предприятия составил 10 тысяч рублей. В перечне оказываемых услуг указано: «Организация концертной деятельности». Не исключено, что это фирма-однодневка, созданная специально для этого «проекта». Связаться с Еленой Степаненко по указанному в документах телефону ни нам, ни обманутым зрителям, ни представителям компании «Премьера» так и не удалось.

Сейчас поклонники творчества Льва Лещенко с нетерпением ждут концерта, который назначен на 3 марта. И на этот раз обойдется без неприятных «сюрпризов», так как певца пригласила компания «Премьера». Только вот по билетам, купленным у распространителя осенью, попасть на него будет нельзя. Сочувствуя обманутым поклонникам Льва Валерьяновича, организаторы концерта приняли решение предоставить им 50%-ную скидку на подлинные билеты после предъявления купленных осенью (только в кассе в гостинице «Шведка» на ул. Мира, 25). Кроме того, они пошли навстречу людям, для которых Лев Лещенко является олицетворением ушедшей эпохи и памятью о молодости, сделав вход на концерт гораздо доступнее – стоимость билетов варьируется от 1500 до 2500 рублей.

Чтобы получить исключительно приятные эмоции от встречи с любимыми артистами и застраховать себя от мошенничества, мы рекомендуем вам приобретать билеты только в надежных местах – отделениях ООО «Сибкасса» в Братске:

ул. Мира, 25, гостиница «Шведка». Телефон:  26-80-80

ул. Ленина, 28. ТКЦ «Братск-АРТ». Телефон: 45-44-01

ул. Крупской, 56, ТЦ «Арена», 0 этаж. Рекламное агентство «Реал». Телефон: 42-51-51

ул. Наймушина, 26, Дворец искусств Энергетик. Телефон: 47-98-71.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: