Алюминиевый завод в Тайшете продолжат строить весной этого года

9 февраля 2017 г. 10:56 13902

Фото: http://www.taishet24.ru/?p=24421


Алюминиевый завод в Тайшете продолжат строить весной нынешнего года. В марте в город прибудут специалисты, которые займутся расконсервацией замороженного строительства. Об этом сообщает ИА «Тайшет 24» со ссылкой на председателя Законодательного собрания Иркутской области Сергея Брилку.

Во время своего визита в Тайшет спикер Заксобрания встретился с депутатами местной Думы. Во время разговора с народными избранниками Сергей Брилка заявил, что в марте в Тайшете «высадится большой десант специалистов».

Кроме всего, спикер заявил о своих намерениях провести переговоры с руководством РУСАЛа. По его мнению, завод в Тайшете, с учётом его логистики, близости Братска и Шелехова, — это весьма перспективный проект, - говорится в сообщении.

Информагентство приводит также слова другого депутата Законодательного собрания Александра Балабанова, руководителя представительства компании «РУСАЛ» в Иркутской области. Ранее он называл примерно те же сроки продолжения строительства алюминиевого завода.

- Утверждён бизнес-план. Геофизические и геологические работы проведены, выравнивается площадка под корпуса. В новый строительный сезон в апреле 2017 года, я надеюсь, начнется полномасштабное строительство. Алюминиевому заводу тоже предначертано быть, он будет строиться с отставанием, быть может, на год, - заявлял Александр Балабанов в октябре 2016 года.

«Тайшет 24» напоминает, что строительство алюминиевого завода в городе было заморожено на фоне падения мировых цен на алюминий. С начала реализации проекта в 2006 году в него было инвестировано более 700 миллионов долларов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: