Минздрав Иркутской области высоко оценил работу руководства Детской больницы Братска по привлечению врачей

9 февраля 2017 г. 11:31 4151



Минздрав Иркутской области высоко оценил работу руководства Детской больницы Братска по привлечению врачей. Об этом заявил министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко во время своего выступления на заседании комитета по здравоохранению и социальной политике Законодательного собрания региона - сообщается на сайте Минздрава.

Министр отметил, что в регионе в 2016 году зафиксирован небольшой, но всё же прирост медицинских кадров. До этого тенденция была отрицательной. Сейчас в системе здравоохранения области работают 8 790 специалистов. За год в лечебно-профилактические учреждения привлечено почти 60 человек.

Говоря об успехах на отдельных территориях Иркутской области, Олег Ярошенко особо отметил Братскую детскую городскую больницу.

- Яркий пример новаторского подхода к кадровому вопросу продемонстрировала новый главный врач Братской детской городской больницы Галина Андреева. Совместно с заместителем начальника управления социальной политики администрации Братска Татьяной Козиной главврач с целью привлечения молодых специалистов успешно провела выездные мероприятия среди выпускников медицинских учебных заведений не только области, но и Дальнего Востока, и Забайкалья, - отмечается в сообщении минздрава.

Напомним, по данным братских чиновников, в ДГБ с ноября 2015-го по 2016 год удалось привлечь больше врачей, чем в другие лечебные учреждения Братска – 9 человек. Между тем, ситуация с кадрами в городе по-прежнему остаётся сложной. В больницах Братска не хватает около 600 специалистов. Прежде всего, узкого профиля. Чтобы сделать город более привлекательным для молодых специалистов, власти Братска с этого года намерены предоставлять медикам субсидии на покупку жилья.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: