На Чемпионате мира по бобслею в Германии выступят двое братчан

9 февраля 2017 г. 16:18 3528

Фото: http://rusbob.ru/news/10634


На Чемпионате мира по бобслею и скелетону выступят двое братчан. Состязания в немецком Кёнигзее пройдут с 13-го по 26 февраля. Тренерский штаб сборной России опубликовал список спортсменов, которые будут отстаивать честь страны на соревнованиях в Германии.

Всего в команде бобслеистов значится 21 россиянин. Среди них двое пилотов – братчане. На Чемпионате мира выступят Александр Касьянов и Александра Родионова.

Как следует из расписания соревнований, опубликованного на сайте Международной федерации бобслея и скелетона, первой на трассу в Кёнигзее выйдет Александра Родионова. Состязания среди женщин пройдут 17-го и 18 февраля. Заезды мужских «двоек» запланированы на 18-е и 19 февраля, «четвёрок» - на 25-е и 26 февраля. И в «двойках» и в «четвёрках» выступит лидер сборной России Александр Касьянов.

Добавим, что Чемпионат мира 2017 года изначально планировалось провести в Сочи. Однако Международная федерация бобслея и скелетона на фоне допингового скандала перенесла соревнования в Германию. В России такое решение спортивных чиновников назвали «чрезвычайно политизированным». 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: