В Братске опекунша, отлупившая 6-летнего мальчика ремнём, выплатит штраф и компенсацию морального вреда

10 февраля 2017 г. 10:39 6336



В Братске опекунша, отлупившая 6-летнего мальчика ремнём, выплатит штраф и компенсацию морального вреда, нанесенного ребёнку. В общей сложности, выходка стоила женщине 20 тысяч рублей. Соответствующее решение принял Падунский районный суд Братска - рассказали «Городу» в пресс-службе суда.

В августе 2016 года 44-летняя женщина, являющаяся опекуном троих несовершеннолетних детей, в ходе конфликта с одним из них нанесла 6-летнему мальчику пять ударов ремнём по ягодицам и ногам. Следы побоев заметили воспитатели детского сада, который посещал ребёнок.

- Ребенок на вопрос, что это такое, сказал, что это мама «ругала» его ремнем за непослушание.  По данному факту возбуждено уголовное дело. Приговором мирового судьи женщина была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 116 УК Российской Федерации («Побои»), и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей, - рассказали в суде.

Позже прокурор Падунского района Братска, действуя в интересах несовершеннолетнего, подал гражданский иск о возмещении компенсации морального вреда ребёнку. Падунский суд требования прокуратуры удовлетворил. С опекунши мальчика взыщут 15 тысяч рублей компенсации. Как пояснили в суде, деньги будут переведены на счёт несовершеннолетнего.

Решение в законную силу не вступило. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: