Денис Мацуев получил правительственную премию, которую намерен потратить на новый фестиваль

10 февраля 2017 г. 12:19 3393

Фото: dari38.ru


Премию Правительства Российской Федерации в сумме 1 миллион рублей получил знаменитый пианист Денис Мацуев. Награда была присуждена ему за организацию и проведение международного музыкального фестиваля «Звезды на Байкале». Осенью он пройдет в двенадцатый раз.

В рамках фестиваля в Иркутске и области проходят десятки концертов известнейших российских и зарубежных музыкантов, в которых принимают участие юные таланты – воспитанники музыкальных школ и училищ. Еще одним знаковым событием является благотворительный аукцион «Нота До», благодаря которому многие одаренные дети получили в подарок от меценатов хорошие инструменты.

На своей странице в социальной сети Денис Мацуев написал:

- Это, безусловно, большая честь, и, на мой взгляд, закономерный итог той титанической работы, что была проделана командой фестиваля за эти одиннадцать лет. Поздравляю всех иркутян, нашу потрясающую публику, которую мы считаем одним из главных участников нашего фестиваля, с этой наградой! – поделился радостью Денис Мацуев.  - Миллион рублей я собираюсь передать на организацию предстоящего этой осенью фестиваля «Звёзды на Байкале». Программа его почти готова, так что ждите в самое ближайшее время!

Напомним, осенью 2015 года Денис Мацуев впервые выступил в Братске. Специально для него на спонсорские средства был приобретен концертный рояль, который теперь ждет возвращения именитого исполнителя в ТКЦ «Братск-АРТ». На сцену вместе с Денисом Мацуевым вышли ученики прославленных педагогов ОДШИ №3. В прошлом году наш знаменитый земляк приехал снова. Не исключено, что в нынешнем году в Братске состоится третий его концерт.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: