Аварии ракетоносца в Братске не было

13 февраля 2017 г. 11:48 5478

Фото: http://pikabu.ru/story/tu22m3_s_gostintsami_na_vneshney_podveske_3355517


9 февраля жители Братска, живущие относительно недалеко от аэропорта, отметили необычную для города активность военной авиации. Позже у кого-то родилась версия, что возникла некая чрезвычайная ситуация со стратегическим бомбардировщиком. Ситуацию «подогрело» видео аварийной посадки дальнего ракетоносца Ту-22М3 в Братске, случившейся несколько лет назад, которое появилось в сети Интернет.

На видео самолет несколько раз коснулся полосы, приземлился и выехал за пределы ВПП на скорости порядка 200 километров в час. Причиной ЧП комментаторы назвали невыпуск закрылков.

Министерство обороны России опровергло слухи, сообщив, что информация об аварийной посадке дальнего ракетоносца Ту-22М3 не соответствует действительности.

— В ходе внезапной проверки боевой готовности воздушно-космических сил экипажи дальней авиации и авиации ПВО выполнили все поставленные задачи и вернулись на аэродромы базирования. Инцидентов при выполнении взлетов и посадок на аэродроме в Братске не происходило, — рассказали военные.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: