Братчане могут пожаловаться на свалки, отметив их на интерактивной карте

13 февраля 2017 г. 14:17 4696



Иркутская область присоединилась к федеральному проекту Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» по выявлению и ликвидации незаконных и стихийных свалок мусора. Интернет-сервис «Карта свалок» позволит быстрее реагировать на новые заявления и избежать случаев, когда чиновники отказывают жителям в рассмотрении заявок. Теперь после получения сигнала члены ОНФ самостоятельно будут готовить запросы.

Сообщить о незаконном скоплении мусора может любой горожанин. Для этого необходимо на интернет-сервисе указать координаты свалки и загрузить подтверждающие ее существование фото или видео. Важно указать свои координаты, чтобы члены ОНФ могли, в случае необходимости, связаться с заявителем. Кроме того, неравнодушные жители могут самостоятельно принять участие в уборке мусора – о своей готовности также нужно сообщить в заявке. К слову, пожаловаться можно не только на небольшие скопления мусора, но и на крупные свалки площадью более 200 квадратных метров.

Через сайт достаточно просто будет отслеживать судьбу своей заявки. Когда ее приняли и обработали, загорается красная метка. Желтым заявка выделяется после направления запросов в госорганы и получения ответов. Когда свалку уберут, значок на карте станет зеленым.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: