ГИБДД Братска займется неплательщиками штрафов

13 февраля 2017 г. 19:39 3565

Фото: 55.мвд.рф


С 13-го по 16 февраля Госавтоинспекция совместно со службой судебных приставов проводит операцию «Злостный неплательщик». Особое внимание будет направлено на должников, оштрафованных за нарушение правил дорожного движения.

ГИБДД Братска напоминает - оплатить штраф нарушитель ПДД обязан в 60-дневный срок. После его окончания он становится должником и числится в административных базах с пометкой «злостный неплательщик». В отношении таких  граждан составляется новый протокол по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Согласно этой статье, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный кодексом, влечет наложение нового административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее 1 тысячи рублей). Статья 20.25 КоАП РФ предусматривает также административный арест на срок до 15 суток либо привлечение к обязательным работам на срок до 50 часов. Меру наказания определяет суд.

С 1 января этого года при уплате в 20-дневный срок со дня вынесения постановления административный штраф по многим статьям может быть сокращен до половины суммы.

В ГИБДД напоминают, что для экономии времени можно оплачивать штрафы, а также проверять отсутствие задолженности с помощью телекоммуникационных технологий, используя официальные ресурсы: сайт Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru, портал www.gosuslugi.ru или лично, обратившись по адресу: г. Братск, ул. Пихтовая, 36, каб. №8. Время приема: вторник, среда, пятница с 14:00 до 17:00, контактный телефон: 44-22-44.

ОГИБДД МУ МВД России «Братское»

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: