Дополнительные средства в бюджете Братска потратят на программу переселения, ремонт дорог и автомобили для мэрии

14 февраля 2017 г. 14:55 4562



Дополнительный доход бюджета в виде налоговых поступлений от малого бизнеса в размере 148 миллионов 190 тысяч рублей администрация города решила разделить по всем сферам жизнедеятельности. Об этом на заседании Думы рассказала Татьяна Алексеева, председатель комитета финансов администрации Братска.

-  Большая часть будет направлена на реализацию программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья - это 109 млн 594 тысячи рублей. На реконструкцию двух дорог на улицах Возрождения и Курчатова направят 11 млн 475 тысяч рублей. Немалая сумма в 25 млн рублей будет направлена на выполнение программы обеспечения безопасности образовательных учреждений, в том числе, и на благоустройство территории, - рассказала Татьяна Алексеева.

Кроме того, 4 млн 550 тысяч рублей будет направлено на обновление автопарка органов местного самоуправления. На эти деньги планируется купить 7 новых автомобилей. 5 миллионов 400 тысяч рублей предусмотрено на оплату расходов, связанных с отоплением в жилом районе Чекановский.

С учетом предложений скорректированы параметры бюджета. Соответственно, на эту сумму увеличены доходы бюджета и расходы.

- Скорректирована сумма дефицита. Она составляет 988 млн 390 тысяч рублей. Необходимо пояснить, что собственный дефицит бюджета города Братска составляет 100 млн рублей или 4,2%, а 888 млн 390 тысяч – это те ресурсы из Фонда содействия реформированию ЖКХ, которые поступили в конце прошлого года. Они сконцентрированы на текущем счете бюджета и будут тратиться в этом году на выполнение госпрограммы, связанной с переселением, - появнила Татьяна Алексеева.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: