В Братске готовятся отметить Масленицу

14 февраля 2017 г. 16:49 11440



Сегодня в администрации города рассказали, как пройдут праздничные мероприятия, посвященные самому вкусному празднику – Масленице. По доброй традиции, откроют масленичную неделю в Энергетике. Гуляния около Братского университета 19 февраля начнутся в 12:30.

Музей под открытым небом «Ангарская деревня» с 21-го по 26 февраля проводит мероприятия для школьников и дошкольников «Не все коту Масленица». Ребятам рассказывают о празднике, обычаях и обрядах на каждый день масленичной недели. 

26 февраля народные гуляния пройдут во всех городских округах. В Падунском округе праздник «Масленица разгуляй», подготовленный коллективами ДИ «Энергетик», начнется в 12 часов. С 13 до 15 часов праздновать Масленицу будут на площади у администрации жилого района Порожский. В Правобережной части города праздничная программа начнется в 12:00 в сквере 45 квартала.

Как всегда, самые главные и самые массовые гуляния пройдут в Центральном округе. В полдень на площади ТКЦ «Братск-АРТ» братчан ждут красочные представления, выступления вокальных и танцевальных коллективов. Для детей и взрослых будут организованы игры, забавы и конкурсы. Желающие испытать свои силы смогут попытаться завладеть призами, подвешенными на ярмарочном столбе. Завершится программа сжиганием чучела Масленицы.

Для удобства жителей города движение автомобилей по улице Ленина перекроют. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: