Строительство православного храма в парковой зоне Энергетика. Итоги голосования. Большинство - «за»

27 февраля 2017 г. 11:34 5364

Фото: http://gazetaingush.ru/sites/default/files/news/20170220-v-ingushetii-vybrali-nazvanie-dlya-alpinistskogo-lagerya-v-hode-internet-golosovaniya/golosa-e1464953795543.jpg


В течение недели братчанам предлагали ответить на вопрос: «Поддерживаете ли вы строительство храма в парковой зоне поселка Энергетик?».

Напомним, что весной 2017 года Братская епархия собиралась начать возведение Сретенского храмового комплекса напротив ДИ «Энергетик». Однако некоторые жители Падунского округа высказали озабоченность возможной вырубкой деревьев, которая будет сопровождать строительство. Мэр Братска Сергей Серебренников встретился с активистами и высказался против строительства храма, пообещав Братской епархии предоставить другое место под религиозное сооружение.

Отметим, что горожане не только голосовали, но и активно участвовали в обсуждении данной темы. В комментариях разгорелись горячие споры между сторонниками проекта и теми, кто «против». За эти семь дней братчане оставили под опросом почти 1000 комментариев.

И все-таки большинство принявших участие в опросе согласны с тем, что храм в парковой зоне поселка Энергетик строить надо. 1 943 человека (это 49,77%), высказались «за». С минимальным отрывом в 46 человек на втором месте голосования оказалась позиция «против» - 1897 человек (48,59% от общего числа опрошенных). Равнодушных в этой теме оказалось очень мало – всего 64 человека (1,64%) заявили, что им «все равно».

Отметим, что данный опрос носит в большей степени информационный характер и лишний раз доказывает, что сторонников и противников примерно поровну.

Портал «Город» благодарит всех, кто принял участие в опросе и активно участвовал в обсуждении темы. 

P.S. Заметим, что на протяжении всего голосования обе стороны активно пытались использовать различные технологии «накруток». Редакция портала «Город» вычистила все недостоверные голоса из результатов опроса. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: