В Братске на пешеходном переходе сбили ребенка

27 февраля 2017 г. 13:33 6762



В Братске вновь сбили пешехода на «зебре» - это произошло на улице Комсомольской, напротив дома №70. Как «Городу» рассказали в ОГИБДД МУ МВД России «Братское», 23 февраля в начале девятого вечера 34-летний водитель автомобиля Toyota Allion, двигаясь в сторону улицы Крупской, допустил наезд на 14-летнего подростка, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Мальчика с черепно-мозговой травмой и переломом предплечья госпитализировали.

По факту ДТП назначено административное расследование. Очевидцев происшествия просят позвонить по телефонам: 44-22-44, 44-22-49.

К слову, на этом же пешеходном переходе в начале февраля сбили пенсионерку. Женщину госпитализировали с переломом таза. 

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств с просьбой быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов. Подъезжая к ним, необходимо в обязательном порядке снизить скорость, как это предписывается правилами дорожного движения, и предоставить преимущество в движении пешеходам, находящимся на переходе. Также обращаемся к пешеходам: переходить проезжую часть можно при отсутствии транспорта, либо предварительно убедившись в том, что водитель транспортного средства их пропускает.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: