Попавший под суд за коррупционное преступление братский чиновник 1 марта возглавит санаторий «Братское взморье»

27 февраля 2017 г. 16:17 10088



Алексей Казанцев – глава администрации Падунского округа города Братска, в отношении которого возбуждены два уголовных дела (они сейчас рассматриваются в суде), 1 марта возглавит санаторий «Братское взморье». Данную информацию порталу «Город» подтвердили два источника в мэрии Братска.

Напомним, по версии следствия, Алексей Казанцев в 2013 году выдал разрешение одному из предпринимателей Братска на организацию склада опилок на территории жилого района Энергетик. Однако эта территория не была предназначена для хранения отходов лесопиления. Делом занималась природоохранная прокуратура Братска, а также региональное управление ФСБ. В итоге правоохранители оценили ущерб, нанесённый окружающей среде, в сумму 35 миллионов рублей.

Позже при обысках в доме главы Падунского округа Братска правоохранители нашли целый арсенал. В частности, Алексей Казанцев зачем-то хранил у себя дома большое количество боевых патронов от автомата Калашникова.

В итоге Следственный отдел СК РФ по Падунскому округу передал в суд дело, в котором Алексея Казанцева обвиняют сразу по двум статьям Уголовного кодекса. За превышение должностных полномочий и незаконное хранение боеприпасов Алексею Казанцеву может грозить наказание вплоть до лишения свободы на несколько лет.

Как стало известно нашему порталу, в ближайшее время Алексей Казанцев покинет пост руководителя округа. Отметим также, что санаторий «Братское взморье» сейчас находится в предбанкротном состоянии. Здравница испытывает серьёзные финансовые проблемы и не приносит дивидендов своим акционерам. Ранее мэрия Братска выставила на продажу свою долю в акционерном обществе, однако через месяц отменила аукцион. Чем был обоснован такой шаг, администрация Братска не прокомментировала. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: