В Братске осудили лже-предпринимателя, который предлагал дачникам изготовить теплицы

28 февраля 2017 г. 10:32 3958

Фото: http://thirdforcenews.org.uk/images/uploads/articles/97469/judgeweb.jpg


Жажда легкой наживы привела братчанина на скамью подсудимых. Падунский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 29-летнего жителя города, обвиняемого по статье «Мошенничество». Как было установлено, мужчина предлагал услуги по изготовлению теплиц из поликарбоната, разместив объявление о своей деятельности в разных СМИ. Однако изготавливать теплицы он и не собирался. 

На одно из таких объявлений откликнулась женщина. Как сообщает пресс-служба Падунского районного суда, «предприниматель» пообещал братчанке изготовить, доставить и установить теплицу и парник, а также выкрасить забор. При этом мужчина заполнил изготовленный им ранее бланк договора с реквизитами несуществующей фирмы и получил предоплату в размере 50 тысяч рублей. Позднее лже-предприниматель вновь позвонил потерпевшей и убедил ее отдать оставшиеся 16 тысяч рублей от суммы, причитающейся по договору, который сам не собирался исполнять.

Судом мужчина был признан виновным. Ему назначили наказание в 2,5 года лишения свободы условно. Приговор суда вступил в законную силу. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: