Правобережные чиновники не в состоянии убрать сооружение, которое предприниматель установил у Мемориала Победы

1 марта 2017 г. 16:46 5458



Правобережные чиновники не в состоянии убрать сооружение, которое один из предпринимателей установил рядом с Мемориалом Победы. Объект размером примерно десять на пять метров появился ещё весной прошлого года, что сразу вызвало возмущение жителей ближайших домов.

Сооружение на бульваре Орлова обшито сайдингом, не имеет ни окон, ни дверей и находится в непосредственной близости от места, где каждый год в День Победы проводятся торжественные мероприятия. Как удалось выяснить «Городу», в нем хранятся надувные аттракционы «Батут» и «Лабиринт». После окончания летнего сезона, когда аттракционы перстали пользоваться спросом, предприниматель не стал вывозить оборудование, а просто складировал его здесь же, «сколотив» для этих целей своеобразный «ящик».

Не всем правобережцам понравилась такая «архитектурная композиция». По мнению многих, она портит облик бульвара. К тому же, считают жители Гидростроителя, нахождение подобных объектов возле памятных мест недопустимо. С просьбой разобраться в ситуации братчане обратились к одному из депутатов и в комитет по управлению Правобережным округом.

Владельцу нестационарного объекта направлено письмо о выполнении работ по добровольному демонтажу объекта в срок до 26.12.2016. В случае невыполнения добровольного демонтажа в указанные сроки, договор на установку и эксплуатацию нестационарного объекта будет расторгнут, - такой ответ жители получили в декабре прошлого года.

Однако на протяжении двух месяцев сооружение так и не было убрано. По мнению жителей, они получили от местных чиновников обыкновенную отписку. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: