Министр здравоохранения высоко оценил проект строительства диагностического центра в Братске

2 марта 2017 г. 11:12 8864



Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко, находящийся с рабочей поездкой в Братске, посетил стройплощадку филиала Иркутского областного клинического консультативно-диагностического центра в Энергетике.  На месте его встречали главный врач горбольницы №2 Александр Гаськов и главный врач Иркутского диагностического центра Игорь Ушаков. 

Олегу Ярошенко рассказали о том, что на строительство центра будет направлено около 300 миллионов рублей. В филиале создадут около 150 новых рабочих мест, а 700 тысяч жителей северных территорий Иркутской области смогут получать качественные медицинские услуги, не уезжая далеко от дома. Планируется, что в лабораториях диагностического центра можно будет проводить до 1 миллиона исследований в год, а его открытие в Братске станет серьезным шагом в развитии медицины.  

Министр здравоохранения региона одобрил выбор площадки, указав на то, что она находится вблизи от аэропорта и железнодорожного вокзала. Также большим плюсом станет и то, что будущий центр находится на территории, так называемого, «медицинского городка» - рядом расположены онкодиспансер и горбольница. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: