Министр здравоохранения заявил, что Братску необходим новый перинатальный центр

2 марта 2017 г. 16:35 7475



«В Братске необходимо строить новый перинатальный  центр», - об этом заявил во время своего рабочего визита министр здравоохранения Иркутской области. Олег Ярошенко осмотрел братский роддом и встретился с коллективом.

Точной даты начала строительства министр не назвал, однако отметил, что понимание вопроса есть на уровне губернатора, Заксобрания региона, министерства здравоохранения и мэрии Братска. Новый перинатальный центр, по словам министра, должен стать важной вехой в развитии не только медицины Братска, но и всех северных городов Иркутской области.

Напомним, о строительстве современного перинатального центра в Братске заговорили в 2014 году. В соответствии с планами, новое медучреждение должно будет принимать пациенток из Братского, Усть-Илимского, Нижнеилимского и Чунского районов. В 2015 году было выбрано место для возведения нового роддома. Участок в 3 гектара расположен в 22 микрорайоне, недалеко от федеральной трассы «Вилюй» и трассы для автокросса. Строительство планировали начать в 2016 году. Однако в ноябре, во время депутатских слушаний, стало известно, что строительство откладывается на неопределенный срок. Суммы в 2,5 миллиарда рублей в бюджете попросту нет.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: