В Братске открыли «Портал виртуальной реальности»

3 апреля 2017 г. 10:42 17558



«Город» точно знает – можно! В Братске открылся единственный в городе «Портал виртуальной реальности». Как истинные ценители всего нового и необычного, сотрудники «Города» отправились по указанному адресу.

В помещении все сделано для комфорта посетителей: есть зона ожидания с удобными диванами и столиками, где можно неспешно просмотреть каталог игр или подождать ребенка. Для игры оборудованы отдельные зоны - стены в них мягкие, это сделано для защиты как самого игрока, так и оборудования. 

Первой мы на пробу взяли игру «Покорение Эвереста». Что такое шлем виртуальной реальности, мы все, в принципе, понимали, но надев современный HTC Vive, на минуту остолбенели. Реальность и виртуальность слились воедино - мы оказались в горах.

Находящиеся в руках контроллеры прибавили реалистичности происходящему - мы могли взаимодействовать с миром, в котором оказались, могли брать предметы, держать веревку. На мгновение даже показалось, что холодок пробежал по спине, но мы взяли себя в руки и начали свое восхождение. 

Самым сложным моментом для меня стало преодоление расщелины по лестнице. Я ужасно боюсь высоты! И сделать первый шаг, даже понимая, что это игра, очень сложно. Конечно, старалась не показывать эмоций, но это плохо получалось.

Удивительно, что в любой момент можно остановиться и оглядеться вокруг. Ощущение абсолютной реальности происходящего не покидает до самого конца.

Восхождение заняло у нас около 20 минут. За этим приключением последовало сражение с зомби, а затем бой у ворот замка, в котором нам с коллегой с помощью луков и стрел нужно было оборонять крепость от сказочных громил, и головокружительные американские горки.

После каждого сеанса мы с разгорающимся азартом выбирали все более захватывающие сюжеты. К слову, их на данный момент в «Портале виртуальной реальности» представлено более 60-ти, и каталог постоянно пополняется. Самые маленькие жители города смогут очутиться в сказке, подростки сразятся с нечистой силой в перестрелке, а взрослые с большим удовольствием окунутся в мир путешествий или спорта.

Отметим, что при стремительном развитии VR-индустрии все больше людей предпочитает общаться с ровесниками со всего мира в набирающих популярность VR-чатах, где можно создать свой аватар и погулять по виртуальным локациям со старыми и новыми друзьями.

Стать героем виртуальной реальности может любой братчанин старше 6 лет. Приятные бонусы в виде скидок и акций придутся по душе и по карману каждому. Как раз сейчас на сайте www.portalvr.ru проходит акция, подробности ее можно узнать в соответствующем разделе.

«Портал виртуальной реальности» находится по адресу: Энергетик, ул. Гиндина, 4. ТЦ «Инва», 2 этаж, павильон 16. Телефон для бронирования сеанса: 8-904-149-20-02.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: