Добровольное тестирование на наркотики в Братске прошли 3000 подростков

7 марта 2017 г. 10:26 3408

Фото: gorodkirov.ru


В прошлом году с помощью добровольного тестирования, проведенного среди несовершеннолетних, выявили семерых подростков, употреблявших наркотики. 2993 результата были отрицательными. Такая информация прозвучала на заседании антинаркотической комиссии при администрации Братска. По словам главного врача психоневрологического диспансера Валерия Савватеева, наркозависимые подростки – самая сложная категория пациентов, так как пристрастие к наркотикам у них формируется быстрее. Этому способствуют возрастные физиологические особенности. А вот процесс излечения у них проходит намного тяжелее, чем у взрослых наркоманов. Потому так важно вовремя выявить зарождающуюся пагубную привычку.

В борьбе полиции с наркотиками пока побеждают наркотики – такой вывод можно сделать из данных, которые привели сотрудники МВД и ФСКН. Из 130 уголовных дел, возбужденных в прошлом году, в суд были переданы материалы только по 88 преступлениям. К административной ответственности за участие в незаконном распространении наркотиков привлечены 184 человека. Около 60-ти из них направлены судом на принудительное лечение от наркомании.

24 правонарушения, связанных с оборотом и транспортировкой психоактивных веществ, были пресечены силами транспортной полиции на вокзалах, в аэропортах, поездах и самолетах.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: