Закрытие Галачинской котельной обойдётся более чем в 1 миллиард рублей

9 марта 2017 г. 17:14 8477

Фото: wikimapia.org


Закрытие Галачинской котельной в Центральном округе Братска, по предварительным подсчётам, обойдётся в 1,2 миллиарда рублей. Такие деньги «Иркутскэнерго» планирует потратить на перевод мощностей котельной, которую планируется закрыть, на котельную ТЭЦ-6. Такие данные депутатам Думы Братска предоставило руководство местного филиала «Иркутскэнерго».

Как рассказал 9 марта на заседании депутатской комиссии по экологии технический директор ТЭЦ-6 Анатолий Брюхнов, в настоящее время прорабатывается технико-экономическое обоснование проекта. Оптимизацию теплоснабжения и работы по увеличению мощностей ТЭЦ-6 планируется начать в 2019 году и закончить в 2022-м.

Напомним, о намерении закрыть Галачинскую котельную «Иркутскэнерго» заявило ещё в прошлом году. Представители теплоснабжающей организации говорили, что предприятие строилось с учётом расширения города и увеличения производственных мощностей, однако в перспективе в Братске этого не планируется. Между тем, оптимизация теплоснабжения и закрытие котельной позволят снизить количество выбросов вредных веществ в атмосферу. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: