Иркутский госуниверситет может сохранить филиал в Братске

10 марта 2017 г. 12:00 5033



Филиал Иркутского государственного университета в Братске больше не является убыточным, стабильно работает, и рассмотрение вопроса о его закрытии откладывается. Об этом 22 февраля на заседании ученого совета вуза сообщил ректор ИГУ Александр Аргучинцев. Шансы сохранить подразделение возросли после смены руководства Министерства образования РФ.

- Филиал был убыточным на тот момент. Дальнейшее его содержание с учетом политики предыдущего руководства министерства образования и науки было практически бессмысленным, поскольку ни для кого не секрет, что был взят курс на значительное уменьшение количества филиалов, - цитирует слова Александра Аргучинцева ИА «Иркутск онлайн». 


Кроме этого, аккредитацию по программам среднего профессионального образования прошли направления «Банковское дело» и «Экономика и бухгалтерский учет».

Напомним, о планах закрыть филиал ИГУ в Братске стало известно в июне прошлого года. Тогда всех учащихся предполагалось перевести в головной ВУЗ в Иркутске, либо в другие высшие учебные заведения. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: