Деньги на разработку проекта нового Перинатального центра в Братске выделят в 2018 году

13 марта 2017 г. 10:38 5098

Фото: http://www.riakchr.ru/image/2016/10-october/12/1f29acb8-9f00-40cb-9958-8bbbfbf999be.jpg


Деньги на разработку проекта нового Перинатального центра в Братске планируется выделить в 2018 году. Медучреждение не будет уступать в оснащении Перинатальному центру в Иркутске. Об этом было заявлено во время совещания в Министерстве здравоохранения Иркутской области по итогам визита в Братск губернатора Сергея Левченко и главы Минздрава Олега Ярошенко -сообщает пресс-служба министерства.

По словам министра, ведомство уже приняло решение о подготовке новой проектной документации Перинатального центра. Проект, созданный в 2008 году, не соответствует современным нормам и требованиям. В ближайшее время в Минздраве сформируют рабочую группу по разработке медико-технического задания.

Это необходимо, чтобы заложить бюджетные средства на разработку проектно-сметной документации на 2018 год, - сообщается в пресс-релизе Минздрава.

В ходе совещания специалисты здравоохранения высказали мнение, что в Братске нужно строить центр, так называемого, «третьего уровня».

В будущем Перинатальном центре планируется разместить женскую консультацию, гинекологическое и акушерское отделения, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей, отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных. Такое медучреждение вполне сможет составить конкуренцию перинатальным центрам Иркутска, а братчанки и жительницы близлежащих территорий смогут получать качественную медицинскую помощь в современном высокотехнологичном центре, - отмечается в сообщении Минздрава.

О сроках начала строительства нового Перинатального центра не сообщается. Создание медучреждения обойдётся примерно в 2,5 миллиарда рублей. Перинатальный центр планиуруют построить в 22-м микрорайне Братска, недалеко от федеральной трассы «Вилюй». 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: