Спам-рассылка в соцсетях о массовых самоубийствах подростков является ложью

13 марта 2017 г. 10:38 4949



Сообщения о массовом суициде подростков, которые получили жители Иркутской области в социальных сетях, являются ложью и чьим-то больным вымыслом.

Полиция Иркутской области опровергла достоверность информации о готовящемся массовом суициде детей. На прошлой неделе родители школьников в мессенджерах и социальных сетях начали получать сообщения, где со ссылкой на предупреждение полиции говорилось о том, что 12 марта некая группа «Кит» якобы готовит акцию массового самоубийства, в которой примут участие 5 тысяч человек.

Рекомендую в это воскресенье не отпускать от себя ребёнка никуда, даже в соседний подъезд, магазин, к другу и т.д., – сказано в  сообщениях.

Полиция региона призывает граждан не поддаваться на провокации. Никаких предупреждений в учебные заведения органы правопорядка не рассылали. Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области сообщает, что подобная информация является ложной.

Сотрудники полиции не готовили и не рассылали письма в образовательные учреждения, поскольку указанные в сообщениях сведения не соответствуют действительности. Ведётся работа по установлению инициатора рассылки, – отметили в пресс-службе.

Как отметили в полиции, авторы данной рассылки не указали город, где могут произойти данные события, тем самым, адресовав сообщения жителям всей страны. Ссылка на полицию была сделана умышленно, для пущей убедительности.   

Отметим, что аналогичные сообщения получили тысячи жителей других регионов нашей страны. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: