Братчане в скором времени смогут смотреть программы старейшей телекомпании Иркутской области – «АИСТ»

13 марта 2017 г. 11:53 9312



Иркутская телекомпания «АИСТ» в скором времени начнет вещание на 21-ой кнопке во всех сетях кабельных операторов Братска. Об этом стало известно после опубликования результатов процедуры выбора обязательных общедоступных телеканалов субъектов Российской Федерации, которую проводит Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию.  

Таким образом, телекомпания «АИСТ» получила статус общедоступного регионального телеканала, и теперь будет доступна всем жителям Иркутской области.

3 июля 2016 года вступили в силу поправки в федеральные законы «О СМИ» и «О связи», обязавшие операторов кабельного телевидения разместить обязательный общедоступный региональный телеканал на, так называемой, «21-й кнопке». Региональный общедоступный канал избирается в каждом регионе России из числа телеканалов, продукция которых содержит не менее 75% телепрограмм национального производства и транслируется на территории проживания не менее 50% населения субъекта РФ, - сообщается на сайте Роскомнадзора РФ.

Отметим, что телекомпания «АИСТ» («Альтернативная иркутская студия телевидения») является первой частной телекомпанией в Иркутске и одной из первых в стране. Она была  создана в 1990 году и почти сразу начала выпускать в эфир программы собственного производства. На сегодняшний день телекомпания «АИСТ» является ведущим СМИ в Иркутской области и России. Телекомпания работает в формате собственного вещания (то есть без сетевого партнера) 24 часа в сутки, предлагая зрителям продукт собственного производства. В эфир выходят информационные, развлекательные и образовательные программы. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте телекомпании «АИСТ».  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: