Братчанин - абсолютный чемпион России по горнолыжному спорту

13 марта 2017 г. 12:08 5000

Не оставил ни единого шанса соперникам. Братчанин Александр Макеев завоевал четыре «золота» на Чемпионате России по горнолыжному спорту.

Шестой этап Кубка России проходил в Пермском крае с 6-го по 11 марта. Три золотых медали Александр завоевал в супергиганте, комбинации и слаломе-гиганте. Четвертое «золото» братчанин выиграл в слаломе. Помешать ему не смог даже крутой уклон трассы. Александр Макеев поделился своими впечатлениями о прошедших соревнованиях:

- C каждым годом уровень мастерства участников возрастает, организация соревнований на высоком уровне, поддержку мероприятию оказывает руководство субъектов федерации. Много позитива и драйва!

Сейчас в планах у нашего земляка - принять участие в седьмом этапе Кубка России, который пройдет 18-19 марта в Красноярске. По результатам этих соревнований братчанин примет решение о выступлении на финальных заездах Кубка России.

- После 4 чемпионских титулов моя главная цель - Кубок России в общем зачете, - поделился Александр Макеев.

«Город» поздравляет Александра Макеева с победой и желает успешного выступления в Красноярске!