Водители и кондукторы МП АТП Братска перенесли голодовку до «ухудшения ситуации на предприятии»

14 марта 2017 г. 10:26 4208



Голодовка водителей и кондукторов МП АТП переносится. «На неопределённый срок, до ухудшения ситуации на предприятии». Об этом «Городу» рассказала председатель профсоюза муниципального автотранспортного предприятия Наталья Ермилова.

По её словам, более десятка человек отказались начинать голодовку 15 марта после разговора с директором автоколонны МП АТП Николаем Костоглодовым. Как отметила Наталья Ермилова, областные власти планируют выделить деньги на покупку нового автобуса и передвижной компрессорной станции для заправки газом подвижного состава. Со своей стороны, руководитель пообещал приложить усилия, чтобы на муниципальном предприятии не было задержек по заработной плате. Всё это должно благотворно сказаться на состоянии «падунской автоколонны». Впрочем, по словам Натальи Ермиловой, не исключено, что к идее провести голодовку сотрудники могут вернуться в ближайшем будущем.

- Мы написали заявления, в которых указали, что откладываем голодовку на неопределённый срок, до ухудшения ситуации на предприятии. Мы месяц-два посмотрим, как изменится у нас ситуация. Если до конца апреля ничего не поменяется, тогда нам придётся вставать на голодовку, - заявила Наталья Ермилова.

Напомним, голодовку сотрудники «падунской автоколонны» МП АТП намеревались начать 15 марта. Соответствующие заявления об индивидуальном участии в акции написали свыше полусотни человек. Среди требований, которые выдвигались работниками автотранспортного предприятия, значились недопущение сокращения численности МП АТП, своевременная выплата заработной платы, погашение многомиллионных долгов предприятия, отставка мэра Братска Сергея Серебренникова и другие.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: