Талантливых братчан ждут в лагере «Артек»

14 марта 2017 г. 17:07 3781

Фото: http://3.bp.blogspot.com/-sGl50es1xi0/VZbz5bobuXI/AAAAAAAALb8/9vfM2s7X62Q/s1600/c2b48bd4c436dbba0fd19cf0cd4b8ccd.jpg


В прошлом году отдел по молодежной политике совместно с департаментом образования администрации Братска отправили в легендарный «Артек» более 10 талантливых братчан. В этом году в лагерь могут попасть гораздо больше юных жителей города. Об этом сегодня на депутатской комиссии рассказал заведующий отделом молодежной политики города Егор Луковников.

- Если раньше на наш город выделяли квоты, то в этом году все изменилось. На сегодняшний день международный детский центр «Артек» совместно с Росмолодежью поменял систему отбора. Сегодня у любого ребенка из города Братска, который имеет хороший перечень достижений, есть реальная возможность попасть в международный детский центр «Артек» на любую смену, - рассказал Егор Луковников.

Все, что нужно сделать кандидату - зарегистрироваться на сайте по ссылке АИС «Путевка» и заполнить портфолио. Выбирать счастливчиков будет непосредственно руководство международного детского центра, а не администрация города.

- На сегодняшний день, если дети конкурентоспособны, от города Братска может поехать туда неограниченное количество детей, - подчеркнул заведующий отделом молодежной политики города.

Также всегда остро стоит вопрос о родительской доплате. По словам Егора Луковникова, если в прошлом году за билеты родители платили порядка 50-ти тысяч рублей, то в этом году размер доплаты составит около 28-ми тысяч рублей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: